Resultado de licitación
BARRERAS DE HORMIGON TIPO F. DRV - TARAPACA.
Código a5ad7edb-9533399 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA | BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA
- Monto adjudicado
- CLP 124.314.890
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA | BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA
RUT 801250009
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
PREFABRICADOS DE HORMIGON ECOMUNDO LTDA | PREFABRICADOS ECOMUNDO
RUT 762073277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPTAFAROS (OJOS DE GATOS) | 270 Unidad | CLP 10.887 |
| BARRERAS PREFABRICADAS DE HORMIGON TIPO F (810 mm) | 250 Unidad | CLP 407.300 |
| ABATIMIENTO | 48 Unidad | CLP 407.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.