← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELÉCTRICOS PARA FIESTA DE LA CHILENIDAD 2023

Código a5b0294a-9217964 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó AQUAELECTRIC | AREGAR

Monto adjudicado
CLP 9.325.842
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AQUAELECTRIC | AREGAR

RUT 764232062

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

GLOBAL-TEC SPA | GLOBAL-TEC SPA

RUT 774283595

JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo

RUT 185867064

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ

RUT 144483006

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MTS DE CORDÓN ELECTRICO VF H051 UnidadCLP 9.325.842

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.