Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE CORONARIOGRAFIA Y ANGIOPLASTIA DE URGENCIA
Código a5b03dc3-9414773 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó fundacion cardiovascular v region | Fundación Kaplan
- Monto adjudicado
- CLP 387.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
fundacion cardiovascular v region | Fundación Kaplan
RUT 723466008
GUILLERMO EDUARDO | GUILLERMO EDUARDO
RUT 782451502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0060 infarto agudo de miocardio con supradesnivel del ST(IAMCSDST)bajo el ítem angioplastia primaria Angioplastia de Urgencia (con equipo completo) | 100 Unidad | CLP 1.185.000 |
| SER-0058 infarto agudo de miocardio con supradesnivel del ST(IAMCSDST)bajo el ítem angioplastia primaria Angioplastia de Urgencia (sin equipo completo) | 40 Unidad | CLP 550.000 |
| SER-0059 infarto agudo de miocardio con supradesnivel del ST(IAMCSDST)bajo el ítem coronariografía. Coronariografía de Urgencia (con equipo completo) | 100 Unidad | CLP 485.000 |
| SER-0061 infarto agudo de miocardio con supradesnivel del ST(IAMCSDST)bajo el ítem coronariografía. Coronariografía de Urgencia (sin equipo completo) | 40 Unidad | CLP 120.000 |
| SER-0064 El síndrome coronario agudo sin supradesnivel del ST: (Infarto sin supradesnivel del ST angina inestable) (SCASSDST)bajo el ítem de intervención angioplastia percutánea diagnóstica y terapéutica (con equipo completo) | 100 Unidad | CLP 1.185.000 |
| SER-0065 El síndrome coronario agudo sin supradesnivel del ST: (Infarto sin supradesnivel del ST angina inestable) (SCASSDST)bajo el ítem de intervención angioplastia percutánea diagnóstica y terapéutica (sin equipo completo) | 40 Unidad | CLP 550.000 |
| SER-0062 El síndrome coronario agudo sin supradesnivel del ST (Infarto sin supradesnivel del ST angina inestable) (SCASSDST)bajo el ítem de intervención coronaria percutánea diagnóstica y terapéutica (con equipo completo) | 100 Unidad | CLP 485.000 |
| SER-0063 El síndrome coronario agudo sin supradesnivel del ST (Infarto sin supradesnivel del ST angina inestable) (SCASSDST)bajo el ítem de intervención coronaria percutánea diagnóstica y terapéutica (sin equipo completo) | 40 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.