Resultado de licitación
SERV CIRUGÍA GENERAL FUERA DE HORARIO 2do Llamado
Código a5b13aed-9221545 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jose Luis | Jose Luis
- Monto adjudicado
- CLP 294.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jose Luis | Jose Luis
RUT 76445412K
SOCIEDAD MEDICA ORINOCO SPA | SíSalud
RUT 774541225
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLECISTECTOMÍA VIDEO LAPAROSCÓPICA | 130 Unidad | CLP 860.000 |
| HERNIOPLASTÍA CON O SIN PRÓTESIS | 180 Unidad | CLP 860.000 |
| CONSULTA POSTQUIRÚRGICA | 620 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.