Resultado de licitación
CONSTRUCCION LUMINARIAS SOLARES DIVERSOS SECTORES LA ESTRELLA
Código a5b1addd-9646414 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | Administración Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 154.272.250
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN
RUT 767436041
CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
RUT 771806376
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
SAFE CITY SOLUTIONS SPA | SAFE CITY SOLUTIONS
RUT 782166697
SERVICIOS DE INGENIERIA VEREY LIMITADA | VR2
RUT 773978034
SOCIEDAD CAMBIOSOLAR CHILE SPA | CambioSolar Spa
RUT 771895824
SOCIEDAD CATALÁN Y COMPAÑIA LIMITADA | Sociedad Catalan y Cia. Ltda.
RUT 777957627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Luminarias solares diversos sectores, La Estrella | 1 Unidad | CLP 154.272.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.