Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTO ESOMEPRAZOL 40 MG
Código a5b26e78-9352967 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 22.540
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MEDICAMENTO ESOMEPRAZOL 40 MG EN CAJA DE 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA | 1 Global | CLP 22.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.