Resultado de licitación
S.A. 941328 PANEL LED Y TRANSFORMADORES
Código a5b6a1af-9340780 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.370.700
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
Elba Janet | CASA DEL RAYO
RUT 766157971
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA
RUT 771051022
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES BY ILUMINACION SPA | BY ILUMINACION
RUT 776158917
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL LED Y TRANSFORMADOR SEGUN LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO ADJUNTO A LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR Y/O ADJUNTAS ANEXOS TECNICOS, ADMINISTRATIVOS Y ECONOMICOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO OFERTA SERA DECLARADA INADMISIBLE. | 1 Paquete | CLP 1.370.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.