Resultado de licitación
ARRIENDO DE 2 BUSES PARA 44 PERSONAS CADA UNO CON DESTINO A CAMPING EL CULMEN COMUNA DE LINARES. TRASLADO DE IDA Y REGRESO.
Código a5b744c3-9294326 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Felipe | Transportes Columba
- Monto adjudicado
- CLP 2.650.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
RUT 763700232
Luis Andrés | Transportes Luis Vargas Spa
RUT 763051528
Novara Ltda | Novara Ltda
RUT 763084604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 2 BUSES PARA 44 PERSONAS CADA UNO CON DESTINO A CAMPING EL CULMEN COMUNA DE LINARES (350 KM). TRASLADO DE IDA Y REGRESO. | 1 Global | CLP 2.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.