Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE CARPINTERÍA CHILOE
Código a5b7a7fd-9441953 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE
- Monto adjudicado
- CLP 227.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE
RUT 776219436
Grien EIRL | Grien EIRL
RUT 767708432
HERNÁN LEONCIO LOBOS MARÍN | paalmera
RUT 108869666
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
P&C Asesoria y Construccion | P&C Asesoria y construccion
RUT 766957447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE CARPINTERÍA, GASFITERÍA, ELECTRICIDAD Y OTROS - AREA ANCUD | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE CARPINTERÍA, GASFITERÍA, ELECTRICIDAD Y OTROS - AREA QUEMCHI | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE CARPINTERÍA, GASFITERÍA, ELECTRICIDAD Y OTROS - AREA QUINCHAO | 1 Unidad | CLP 79.400 |
| SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE CARPINTERÍA, GASFITERÍA, ELECTRICIDAD Y OTROS - AREA CASTRO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE CARPINTERÍA, GASFITERÍA, ELECTRICIDAD Y OTROS - AREA CHONCHI | 1 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.