← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PVS - SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PARA EL FORTALECIMIENTO DE COMPETENCIAS DE FUNCIONARIOS DEL PROGRAMA 01 DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE IQUIQUE - Readjudicada en Id 1233607-1-R126

Código a5b804f2-9642156 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | P01 Slep Iquique casa central · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

Monto adjudicado
CLP 12.500.000
Fecha de adjudicación
21-04-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

RUT 766315097

Ganador

consultores organizacionales ltda. | mb consultores

RUT 76106133K

CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente

RUT 65251538K

ECOTEC SPA | ECOTEC SpA

RUT 78010547K

Ganador

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

GESTPUBLIC | GESTPUBLIC

RUT 766506402

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER

RUT 779992438

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de capacitación excel intermedio-avanzado PAC 2026. (Según especificaciones técnicas señaladas en Bases Técnicas)1 GlobalCLP 2.500.000
Servicio logístico taller liderazgo adaptativo y gestión de equipos PAC 2026. (Según especificaciones técnicas señaladas en Bases Técnicas)1 GlobalCLP 1.700.000
Servicio logístico taller convivencia y resolución de conflictos en terreno PAC 2026. (Según especificaciones técnicas señaladas en Bases Técnicas)1 GlobalCLP 5.000.000
Servicio logístico taller de manejo de crisis en entornos educativos PAC 2026. (Según especificaciones técnicas señaladas en Bases Técnicas)1 GlobalCLP 1.650.000
Servicio logístico taller comunicación asertiva y manejo de crisis PAC 2026. (Según especificaciones técnicas señaladas en Bases Técnicas)1 GlobalCLP 1.650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5b804f2-9642156? | GanaLicitaciones.cl