← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS PROG.I TRIM.2024

Código a5b914b6-9318986 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 10.504.600
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER INTRAVENOSO DE POLIURETANO CON VIALON 16 G X 50-57 MM CON : - BIOSEGURIDAD ACTIVA - CAPSULA DE SEGURIDAD - SISTEMA DE OBSERVACION DE REFLUJO EN CATETER - PESTAÑA DE AVANCE300 UnidadCLP 942
CATETER INTRAVENOSO DE POLIURETANO CON VIALON 18 G X 30-35 MM CON : - BIOSEGURIDAD ACTIVA - CAPSULA DE SEGURIDAD - SISTEMA DE OBSERVACION DE REFLUJO EN CATETER - PESTAÑA DE AVANCE1000 UnidadCLP 942
CATETER INTRAVENOSO DE POLIURETANO CON VIALON 20 G X 30-35 MM CON : - BIOSEGURIDAD ACTIVA - CAPSULA DE SEGURIDAD - SISTEMA DE OBSERVACION DE REFLUJO EN CATETER - PESTAÑA DE AVANCE5000 UnidadCLP 928
CATETER INTRAVENOSO DE POLIURETANO CON VIALON 22 G X 20-30 MM CON : BIOSEGURIDAD ACTIVA CAPSULA DE SEGURIDAD SISTEMA DE OBSERVACION DE REFLUJO EN CATETER PESTAÑA DE AVANCE5000 UnidadCLP 928

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5b914b6-9318986? | GanaLicitaciones.cl