Resultado de licitación
CONTRATACION POLIZAS DE SEGUROS VEHICULOS INSTITUCIONALES
Código a5ba3eaf-9411990 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 8.351.373
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro Adicional AMBULANCIA Marca Peugeot, Modelo BOXER L3H2 EURO V AÑO 2016, patente HSYW-10, número de chasis VF3YDUMFCG2975590, número de motor 10TRJA0886872. | 1 Unidad | CLP 1.577.857 |
| Seguro Adicional AMBULANCIA Marca Mercedes Benz, Modelo Sprinter 415 año 2016, patente HVHH-46, número de chasis 8AC906633GE119338, número de motor 651955W0057228 | 1 Unidad | CLP 1.829.563 |
| Seguro Adicional AMBULANCIA Marca Mercedes Benz, Modelo Sprinter2.2 año 2019, patente LCPF-23 número de chasis 8AC906633LE165680, número de motor 651955W0091232. | 1 Unidad | CLP 1.867.131 |
| Seguro Adicional AMBULANCIA Marca Mercedes Benz, Modelo SPRINTER 415 CDI año 2015, patente GZPJ-44 número de chasis 651955W0040446, número de motor 8AC906633FE102264 | 1 Unidad | CLP 1.867.131 |
| Seguro Adicional CAMIONETA Marca TOYOTA, Modelo HYLUX DLX D CAB 2.4, año 1997, patente RD5392-1, número de chasisRN85-516548, número de motor 22R4204436 | 1 Unidad | CLP 1.209.691 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.