Resultado de licitación
LUBRICANTES PARA CAMIONES MUNICIPALES
Código a5baa90c-9135152 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.713.600
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. LLANQUIHUE
RUT 924750006
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
MAURICIO ALFREDO | Suragro
RUT 766708110
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
ROSSME LTDA | RosselMenaeHijasLtda
RUT 765204003
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDE GRASA MULTIPROPOSITO 20 LITROS O KGS. | 4 Balde | CLP 93.400 |
| TAMBOR ADBLUE DE 200 LTS. MINIMO | 8 Tambor | CLP 195.000 |
| ACEITE DE MOTOR 15W40 X 200 LTS. MINIMO | 4 Tambor | CLP 445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.