Resultado de licitación
Adquisición de implementos deportivos - Depto. Deportes DIDECO
Código a5be558d-9191588 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.592.100
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ESPINOZA LIMITADA
RUT 769416390
MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA
RUT 67975731
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALÓN DE FÚTBOL N°5 COLOR BLANCO O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 15.400 |
| BALÓN DE FÚTBOL N°4 COLOR BLANCO O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 15.400 |
| BOLSO PORTABALONES (15-20 BALONES) TALLA XL | 8 Unidad | CLP 14.950 |
| ESCALERA COORDINACIÓN 6MTS COLOR AMARILLO O SIMILAR | 16 Unidad | CLP 7.400 |
| SET DE CONO LENTEJA (50 UNIDADES POR SET) 5 COLORES SIN ESPECIFICACIÓN | 12 Unidad | CLP 10.450 |
| SET 12 AROS DE COORDINACIÓN 40 CM COLOR SIN ESPECIFICACIÓN | 12 Unidad | CLP 14.500 |
| PACK X 6 VALLAS DE SALTO 23 CM COLOR NARANJO O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 19.500 |
| PACK X 6 VALLAS DE SALTO 30 CM COLOR NARANJO O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 24.500 |
| PACK X 6 VALLAS DE SALTO 40 CM COLOR NARANJO O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 29.500 |
| CINTA DE DEMARCACIÓN COLOR FLÚOR ELÁSTICA 50 MTS | 4 Unidad | CLP 15.500 |
| ESTACA CON SOPORTE 1.5 MTS COLOR AMARILLO O SIMILAR | 72 Unidad | CLP 5.450 |
| RED DE BABY FÚTBOL (1.80 MTS X 3 MTS X 1MT) COLOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 19.500 |
| BOMBÍN MANOMÉTRICO DOBLE ACCIÓN CON MANGUERA O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 4.950 |
| GUANTES CAFÚ TALLA INFANTIL COLOR SIN ESPECIFICACIÓN | 12 Unidad | CLP 18.500 |
| GUANTES DRB TALLA JUVENIL SIN ESPECIFICACIÓN | 12 Unidad | CLP 18.500 |
| PACK 10 PETOS CERRADOS SIN ELÁSTICO JUVENIL , TALLA M AZUL CON LOGO ALCALDÍA Y ESCUELAS POPULARES | 6 Unidad | CLP 20.400 |
| PACK 10 PETOS CERRADOS SIN ELÁSTICO JUVENIL , TALLA M ROJO CON LOGO ALCALDÍA Y ESCUELAS POPULARES | 6 Unidad | CLP 20.400 |
| PACK 10 PETOS CERRADOS SIN ELÁSTICO INFANTIL , TALLA S NARANJO CON LOGO ALCALDÍA Y ESCUELAS POPULARES | 6 Unidad | CLP 20.400 |
| PACK 10 PETOS CERRADOS SIN ELÁSTICO INFANTIL , TALLA S VERDE CON LOGO ALCALDÍA Y ESCUELAS POPULARES | 6 Unidad | CLP 20.400 |
| BALÓN HÁNDBOL MUUK PRO N°2 COLOR AZUL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 19.500 |
| BALÓN HÁNDBOL MUUK PRO N°1 COLOR AZUL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 19.500 |
| BALÓN BÁSQUETBOL MOLTEN BG 2000 N°7 COLOR NARANJO O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 10.500 |
| BOTIQUIN PRIMEROS AUXILIOS 25 PERSONAS RED CORED O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.