Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE FREIRE
Código a5befa34-9636607 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXANDRO DAVID GONZÁLEZ SALAZAR | alexandro david
- Monto adjudicado
- CLP 224.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEXANDRO DAVID GONZÁLEZ SALAZAR | alexandro david
RUT 155529490
ANDRÉS ROBERTO NAHUEL MELIQUEO | Andres Roberto
RUT 13318581K
CARLOS ALBERTO SANTOS PASCUAL | CARLOS ALBERTO SANTOS PASCUAL
RUT 135177202
GLADYS DEL CARMEN MANQUE MARÍN | Gladys
RUT 152496311
GUILLERMO HERNÁN BRIONES MARDONES | Viajes Guillermo
RUT 103687241
leonardo gabriel | leonardo gabriel
RUT 769241639
LINA ELODES MARTEL MORENO | LINAMARTELMORENO
RUT 101654974
SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay
RUT 776791164
TRANSPORTE DE PASAJEROS VERONICA DEL CARMEN GALLARDO HERNANDEZ E.I.R.L. | A Y G E.I.R.L
RUT 777347853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 8: Allipén (1), segun bases. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Línea 9: Allipén (2), segun bases. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.