← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Telas Adhesivas Serv. Clínicos H. Villarrica

Código a5c100f4-9295505 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 46.739.132
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tela Adhesiva Microporosa Rollo 2.5 Cms x 9.1 Mts. En Rollo con Dispensador. Revisar EETT Anexo 4.12600 UnidadCLP 429
Tela Adhesiva Microporosa Rollo 5 Cms x 9.1 Mts. En Rollo con Dispensador. Revisar EETT Anexo 4.8244 UnidadCLP 1.590
Tela Adhesiva Para Tracción y Fijación 5 Cms. X 5 Mts. En Rollo con Dispensador. Revisar EETT Anexo 4.2592 UnidadCLP 5.181
Tela Adhesiva Para Tracción y Fijación 2.5 Cms. X 5 Mts. En Rollo con Dispensador. Revisar EETT Anexo 4.5000 UnidadCLP 1.542
Tela Adhesiva Plástica Transparente 5 Cms. X 9.1 Mts. En Rollo con Dispensado. Revisar EETT Anexo 4.2000 UnidadCLP 730
Tela Adhesiva Plástica Transparente 2.5 Cms. X 9.1 Mts. En Rollo con Dispensador. Revisar EETT Anexo 4.3000 UnidadCLP 990
Tela Adhesiva Durapore 1 Cms. De Ancho en Rollo x 9.1 Mts. Revisar EETT Anexo 4.864 UnidadCLP 490
Tela Micropore Color Piel x 5 Cms. X 9.1 Mts. Con Dispensador. Revisar EETT Anexo 4.864 UnidadCLP 1.690
Tejido Sin Tejer Autoadhesivo Fixomull Ud. 10 Cms. x 10 Mts. Revisar EETT Anexo 4.300 UnidadCLP 2.577

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5c100f4-9295505? | GanaLicitaciones.cl