Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO ARRIENDO BUSES PARA TRASLADO
Código a5c1411b-9120905 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
- Monto adjudicado
- CLP 9.270.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja dentro de la comuna de Laja Urbano y Rural | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta las Comunas de San Rosendo, Yumbel Cabrero de y regresando a la comuna de Laja. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta las Comunas de Los Ángeles, Nacimiento, y Negrete, regresando a la comuna de Laja. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta las Comunas de Alto Bio Bio, Antuco, Quilaco, Quilleco y Tucapel, regresando a la comuna de Laja. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta las Comunas de Mulchen, regresando a la comuna de Laja. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta las Comunas de Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Lebu, Los Alamos y Tirua, regresando a la comuna de Laja. | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta las Comunas Concepción, Coronel, Chiguayante, Florida, Hualpen, Hualqui, Lota, Penco, San Pedro de la Paz, Santa Juana, Talcahuano, Tome regresando a la comuna de Laja | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta las Comunas de Chillan, Coelemu, Ninhue, Portezuelo, Ranqui, Bulnes, San Ignacio, Yungay, San Fabian, San Nicolas, Pemuco y Quillon, regresando a la comuna de Laja. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad de Temuco Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Victoria de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Nueva Imperial de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad de Angol de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Villarrica de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Renaico de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Puren de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Parral de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Talca de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Rancagua de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Santiago de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Viña del Mar de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad Calera de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Servicio de traslado de 45 usuarios desde el Centro Cívico de Laja hasta la Ciudad La Serena de Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.