← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ACEITES DE MOTOR E HIDRAULICO

Código a5c15781-9509375 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

Monto adjudicado
CLP 11.440.000
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

RUT 787583903

Ganador

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM

RUT 768881065

IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

RUT 767553870

lubrisur | 760767301

RUT 760767301

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA

RUT 772429762

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE MOTOR 15W40 API CK16 TamborCLP 538.000
ACEITE HIDRAULICO ISO 4680 TinetaCLP 35.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5c15781-9509375? | GanaLicitaciones.cl