← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS

Código a5c1b5c7-9154235 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 20.304.425
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

ethos | ethos

RUT 785837509

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.60000 ComprimidoCLP 9,6
ANTIESPASMODICO SIMPLE. COTIZAR POR AMPOLLA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.1000 AmpollaCLP 413
ATENOLOL 50MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.10000 ComprimidoCLP 8
AZITROMICINA 500MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.5000 ComprimidoCLP 130
BETAMETASONA SOLUCIÓN INYECTABLE 4MG./ML. COTIZAR POR AMPOLLA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.2000 AmpollaCLP 120
CALCIO SIMPLE. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.25000 ComprimidoCLP 82
CICLOBENZAPRINA 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.10000 ComprimidoCLP 15,5
CLARITROMICINA POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL 250MG./5ML. COTIZAR POR FRASCO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.50 FrascoCLP 4.700
DICLOFENACO 75MG. 3ML. COTIZAR POR AMPOLLA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.3000 AmpollaCLP 280
DICLOFENACO SUPOSITORIO INFANTIL 12.5MG. COTIZAR POR UNIDAD. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.500 SupositorioCLP 68
ESPIRONOLACTONA 25MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.30000 ComprimidoCLP 26
FLUOXETINA 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.30000 ComprimidoCLP 13
GEMFIBROZILO 600MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.50000 ComprimidoCLP 51
IBUPROFENO 400MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.27000 ComprimidoCLP 14,9
IBUPROFENO SUSPENSIÓN ORAL 200MG./5ML. COTIZAR POR FRASCO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.2000 FrascoCLP 1.495
ISOSORBIDE 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.20000 ComprimidoCLP 12,5
LORATADINA 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.40000 ComprimidoCLP 7,3
METAMIZOL 1G./2ML. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.3000 AmpollaCLP 305
METAMIZOL 300MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.9000 ComprimidoCLP 20
PARACETAMOL 500MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.600000 ComprimidoCLP 7,4
PARACETAMOL SOLUCIÓN ORAL PARA GOTAS 100MG./ML. COTIZAR POR FRASCO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.1500 FrascoCLP 528
PREDNISONA 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.10000 ComprimidoCLP 37
PREDNISONA 5MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.10000 ComprimidoCLP 11
PROPANOLOL 40MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.50000 ComprimidoCLP 8,4
VILDAGLIPTINA 50MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES. INDICAR FECHA EXACTA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN POR LINEA. COTIZAR SOLO CON STOCK.500 ComprimidoCLP 300,25

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5c1b5c7-9154235? | GanaLicitaciones.cl