Resultado de licitación
ADQUISICION IMPRESORA E INSUMOS ESCUELA B.F.B
Código a5c32cf6-9603713 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
- Monto adjudicado
- CLP 22.601.973
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MULTIFUNCIONAL COLOR EPSON WORKFORCE ENTERPRISE Am C5000 (MAS DETALLES TECNICOS EN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE ESTA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 7.382.844 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO DE TINTA PARA WORKFORCE ENTERPRISE C12C937181 (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 6 Unidad | CLP 52.065 |
| CARTUCHO DE TINTA ESPSON T08C NEGRA (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 7 Unidad | CLP 143.186 |
| CARTUCHO DE TINTA EPSON T08C CYAN (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 7 Unidad | CLP 157.204 |
| CARTUCHO TINTA EPSON T08C MAGENTA (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 7 Unidad | CLP 157.204 |
| CARTUCHO TINTA EPSON T08C YELLOW (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 7 Unidad | CLP 157.204 |
| TINTA EPSON T04Q BLACK (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 7 Unidad | CLP 127.770 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO DE TINTA T6713 MODELO T671300 (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 6 Unidad | CLP 24.018 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMATICA WORKFORCE ENTERPRISE WF- M21000 (MAS DETALLES EN REQUERIMIENTO ADJUNTO A ESTA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 9.564.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.