Resultado de licitación
PAVIMENTACIÓN MEDIA CALZADA GUAYACAN COQUIMBO
Código a5c4047d-9131346 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 150.431.563
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
RUT 767641796
CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
RUT 765742250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA N°85/2023 "PAVIMENTACIÓN MEDIA CALZADA CALLE PEDRO AGUIRRE CERDA, ENTRE TEGUALDA Y URMENETA, GUAYACÁN, COQUIMBO" | 1 Unidad | CLP 150.431.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.