← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y UTILES DE ASEO DIALISIS SOL 258

Código a5c53278-9371306 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.709.700
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS

RUT 119565030

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, ESPONJA AMARILLA MULTIUSO VIRUTEX O SIMILAR40 UnidadCLP 300
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, PAÑOS MULTIUSO VIRUTEX O SIMILAR150 UnidadCLP 300
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, TRAPERO ALGODON CON OJAL100 UnidadCLP 1.200
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, PALAS PLASTICAS PARA ASEO4 UnidadCLP 1.050
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, LAVALOZA BOTELLA 5 LITROS QUIX O SIMILAR, VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO4 UnidadCLP 4.500
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, TOALLA INTERFOLIADA DOBLE HOJA ELITE O SIMILAR, MEDIDAS 21,6 x 21 CM - 40844200 UnidadCLP 2.400
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO LUSTRA MUEBLE 500 ML VIRGINIA O SIMILAR VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO.10 UnidadCLP 2.925
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, CEPILLO DENTAL TRADICIONAL COLGATE O SIMILAR , CEPILLO MEDIO.100 UnidadCLP 1.125
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, BOLSAS DE BASURA 70X 90 CM SUPERIOR O SIMILAR.200 UnidadCLP 600
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO LIMPIADOR PISO DESINFECTANTE BIDON 5 LITROS VIRUTEX O SIMILAR VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO.10 UnidadCLP 5.250
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, CLORO TRADICIONAL BIDON 5 LITROS CLOROX O SIMILAR VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO.50 UnidadCLP 3.150
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, CLORO ANTIHONGOS GATILLO 500 ML CLOROX O SIMILAR, VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO.50 UnidadCLP 2.475
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, BOLSAS DE BASURA 110 X 120 CM CARGA PESADA100 UnidadCLP 3.720
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, JABON LIQUIDO BIDON 5 LITROSELITE O SIMILAR VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO.10 UnidadCLP 3.750
SE REQUIERE ADQUIRIR PARA CENTRO DE DIALISIS MUNICIPAL DE DIEGO DE ALMAGRO, GUANTES MULTIUSO AMARILLOS TALLA L.50 UnidadCLP 510

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5c53278-9371306? | GanaLicitaciones.cl