Resultado de licitación
COMPRA DE TRACTOR
Código a5c6feab-9322803 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- CLP 4.511.754
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC CONSTRUCTORA DI MAGNA LIMITADA | DI Magna Ltda -
RUT 782248006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE TRACTOR PARA MANTENCIÓN CARPETA SINTETICA DEL ESTADIO MUNICIPAL, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS QUE SE ADJUNTAN. | 1 Unidad | CLP 4.511.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.