Resultado de licitación
REPARACIÓN DE ECOGRAFO GINECOLOGICO
Código a5c8b502-9582901 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 6.264.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN ECOGRAFO GINECOLOGICO MARCA GE MODELO VOLUSON S6, SN 500916SU5 Según especificaciones técnicas anexo n°7.: REEMPLAZO DE CPU 6324556 r2 Y HDD 500GB, SE REQUIEREN REPUESTOS ORIGINALES Y MANO DE OBRA REALIZADA POR PERSONAL PREPARADO EN FABRICA | 1 Unidad | CLP 6.264.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.