Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA APOYO DE LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD DEPENDIENTE DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE ANTOFAGASTA
Código a5c8e6f2-9638112 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMAGEN CREATIVA ANTOFAGASTA SPA | IMAGINATE
- Monto adjudicado
- CLP 30.780.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMAGEN CREATIVA ANTOFAGASTA SPA | IMAGINATE
RUT 770837189
INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
RUT 779348555
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
KAREN ANDREA URBINA GARAY | KAREN ANDREA
RUT 150239095
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 6- Vehículo SUV, Vehículo para medicamentos en domicilio APS Fondo de farmacia. | 1 Unidad | CLP 30.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.