← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elab. de perfil y diseño para ampliación de CESFAM

Código a5c98658-9634580 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.

Monto adjudicado
CLP 55.200.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.

RUT 760305855

Ganador

HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150

RUT 159865150

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Elaboración de perfil y diseño para la ejecución de la ampliación de CESFAM Pucón1 GlobalCLP 55.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5c98658-9634580? | GanaLicitaciones.cl