← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA SERVICIO DE URGENCIA RURAL PELARCO

Código a5ca2fd4-9406474 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó 311 SpA | 311 SpA

Monto adjudicado
CLP 1.895.925
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

311 SpA | 311 SpA

RUT 765836972

Ganador

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resucitador manual adulto1 UnidadCLP 33.500
Collar cervical adulto ajustable, tipo AMBU12 UnidadCLP 12.000
Collar cervical infantil ajustable, tipo AMBU6 UnidadCLP 14.000
Frazadas2 UnidadCLP 10.800
Fonendoscopio de campana simple4 UnidadCLP 3.890
Manta térmica de emergencia50 UnidadCLP 1.300
Bolso mochila con estampado reflectante3 UnidadCLP 84.075
Electrodos de succión para adultos ECG5 UnidadCLP 10.980
Set de 4 electrodos pinza ECG5 UnidadCLP 26.184
Fonendoscopio cardiológico Clasic II adulto6 UnidadCLP 18.815
Electrodos CPR STAT PADZ - AED plus8 UnidadCLP 39.900
Brazalete tensiómetro dos vías adulto10 UnidadCLP 4.193
Electrodos PEDI-PADZ® II4 UnidadCLP 39.900
Sensor reutilizable LNCS DCI adulto3 UnidadCLP 44.100
Sensor reutilizable LNCS DCIP pediátrico1 UnidadCLP 49.000
Sellos de carro de paro, no mayor a 2 mm de grosor (tipo escorpión)100 UnidadCLP 150
Parches de electrodos para ECG (paquetes de 50 unidades), 3m o similar50 UnidadCLP 5.286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5ca2fd4-9406474? | GanaLicitaciones.cl