Resultado de licitación
SERVICIO DE MTTO PREVENTIVO EQUIPOS MEDICOS HCM
Código a5cafdad-9663476 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 591885804
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEA PROGETTI RESCUE SAM 230736315 APS Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| DEA PROGETTI RESCUE SAM 230736314 DIÁLISIS Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| MONITOR DE SIGNOS VITALES SINOHERO H8 PSHH800956 DIÁLISIS Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| MONITOR DE SIGNOS VITALES SINOHERO H8 PSHH800958 DIÁLISIS Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| MONITOR DE SIGNOS VITALES SINOHERO H8 PSHH800957 DIÁLISIS Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| DESFRIBRILADOR BIFASICO ZOLL RSERIES-ALS AF18B076561 DIÁLISIS Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| MONITOR FETAL PHILIPS AVALON DE55943423 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| BOMBA DE INFUSION CONTINUA BRAUN INFUSOMAT 569089 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| BOMBA DE INFUSION CONTINUA BRAUN INFUSOMAT 563082 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| BOMBA DE INFUSION CONTINUA BRAUN INFUSOMAT 563107 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| VENTILADOR MECANICO PHILIPS TRILOGY 202 TV016040704 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 150.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL SECA MVSA535 394706 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL SECA MVSA536 393923 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL SECA MVSA537 391626 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL SECA MVSA538 393928 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFO BIOCARE iE 300 B922103725 HOSPITALIZACIÓN Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 90.000 |
| ECOGRAFO SIEMENS ACUSON NX2 520332 SALA DE PARTO Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 320.000 |
| CUNA RADIANTE HEALTHCARE COSYCOT 17062800000000000 SALA DE PARTO Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 135.000 |
| MONITOR SIGNOS VITALES CON PEDESTAL SECA MVSA 394707 SALA DE PARTO Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| BOMBA DE ASPIRACION YUWELL 7c-e 166 SALA DE PARTO Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 65.000 |
| ELECTROBISTURI HEALFORCE EB05 070965012SE SALA DE PARTO Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 130.000 |
| CAMA DE PARTO FAMED LM-01,5 LIGHT LM0151-00529 SALA DE PARTO Mantención Programada Junio Noviembre 2026 | 2 Mes | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.