Resultado de licitación
ERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Código a5d0bc6f-9632238 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE COSTA CENTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE COSTA CENTRAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER OLIVARES BELMAR | Francisco Javier
- Monto adjudicado
- CLP 940.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JAVIER OLIVARES BELMAR | Francisco Javier
RUT 168884079
RUBÉN FRANCISCO VARGAS SOTO | TRANSPORTES VARCAR
RUT 89401089
Transpoltour Ltda | Transpoltour Ltda
RUT 762381567
TRANSPORTES DIAZ MANZANO SPA | TRANPORTES DIAZ MANZANO SPA
RUT 774618090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR LINEA 12 CONCÓN | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR LINEA 13 CONCÓN | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR LINEA 14 CONCÓN | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR LINEA 51 VIÑA DEL MAR | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR LINEA 52 VIÑA DEL MAR | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.