Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA EUSEBIO IBAR AÑO 2023 -TRAMO PUYUHUAPI
Código a5d133ee-9162465 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Educación · Aysén
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS | CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.497.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS | CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS
RUT 123419359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO LOCALIDAD DE PUYUHUAPI y 5 KM HACIA EL SUR:Se deberán trasladar 16 estudiantes desde sus hogares ubicados en PUYUHUAPI y 5KM HACIA EL SUR, hasta la Escuela Eusebio Ibar de La Junta,en viajes de ida los días domingos y retorno los días viernes | 1 Unidad | CLP 7.497.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.