← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para maquinarias extintoras Oshkosh

Código a5d1c2b5-9559222 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.707.918
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.

RUT 79877820K

Ganador

RECARO SPA | Recaro spa

RUT 779367061

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EMBRAGUES FRICCION OSHKOSH ( de acuerdo a bases técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 11.160.000
CYLINDER ASSY ( de acuerdo a bases técnicas adjuntas)2 UnidadCLP 738.150
WIRE HARN, ENGINE PREHEAT ( de acuerdo a bases técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 348.676
DRAG LINK ( de acuerdo a bases técnicas adjuntas)2 UnidadCLP 520.267
JOYSTICK, TRT, J1939, 1FLW, WO AU ( de acuerdo a bases técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 1.302.894
JOYSTICK, TRT, J1939, 2FLW, W AUX ( de acuerdo a bases técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 1.379.514

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5d1c2b5-9559222? | GanaLicitaciones.cl