Resultado de licitación
SERVICIO DE RADIOYODO- CÁNCER DE TIROIDES
Código a5d56b1b-9644859 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
- Monto adjudicado
- CLP 87.771.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: Tratamiento ambulatorio con dosis de hasta 30 mCi, con telemonitoreo y estimación de radioprotección del entorno - honorarios médicos - paciente adulto. | 50 Unidad | CLP 360.000 |
| LINEA N°1: Tratamiento ambulatorio con dosis de 31 hasta 50 mCi, con telemonitoreo y estimación de radioprotección del entorno - honorarios médicos - paciente adulto. | 15 Unidad | CLP 474.000 |
| LINEA N°1: Tratamiento ambulatorio con dosis de 51 hasta 100 mCi, con telemonitoreo y estimación de radioprotección del entorno - honorarios médicos - paciente adulto. | 10 Unidad | CLP 759.000 |
| LINEA N°1: Exploración sistémica (para pacientes con terapia recibida por el oferente, según necesidad de derivación al extrasistema) | 75 Unidad | CLP 189.000 |
| LINEA N°2: Tratamiento hospitalizado con dosis de entre 30 a 50 mCi + hospitalización en dependencias del oferente – honorarios médicos – paciente adulto. | 15 Unidad | CLP 905.000 |
| LINEA N°2: Tratamiento hospitalizado con dosis de entre 51 a 100 mCi + hospitalización en dependencias del oferente – honorarios médicos – paciente adulto. | 10 Unidad | CLP 1.171.000 |
| LINEA N°2: Tratamiento hospitalizado con dosis de entre 101 a 150 mCi + hospitalización en dependencias del oferente – honorarios médicos – paciente adulto. | 4 Unidad | CLP 1.897.000 |
| LINEA N°2: Tratamiento hospitalizado con dosis de entre 151 a 200 mCi + hospitalización en dependencias del oferente – honorarios médicos – paciente adulto. | 1 Unidad | CLP 2.353.000 |
| LINEA N°2: Exploración sistémica (para pacientes con terapia recibida por el oferente, según necesidad de derivación al extrasistema) | 30 Unidad | CLP 189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.