Resultado de licitación
SERV. MANO DE OBRA PROGRAMA HABITABILIDAD BULNES
Código a5d58a2e-9558846 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | TECTA®
- Monto adjudicado
- CLP 24.820.982
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | TECTA®
RUT 763866572
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para el “SERVICIO MANO DE OBRA PROGRAMA HABITABILIDAD, COMUNA DE BULNES”. de acuerdo a las bases administrativas especiales, a las especificaciones técnicas, al Convenio de Transferencia de | 1 Global | CLP 24.820.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.