Resultado de licitación
ADQ. DE D.C. GENERATOR CONTROL UNIT HELICÓP. BO105
Código a5d5ab88-9499654 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 8.795
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| D.C. GENERATOR CONTROL UNIT PARA HELICÓPTERO BO105LS, MATRÍCULA C-11, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | USD 8.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.