Resultado de licitación
Adquisición de materiales de ferretería necesarios para áreas verdes, según detalle
Código a5d61878-9131293 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.460.294
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA LEONARDO FABIAN FUENZALIDA DE LAFUENTE E.I.R.L. | Fuenzalida de Lafuente EIRL
RUT 761270222
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA ROBERTO ANTONIO FUENZALIDA LANDAETA E.I.R.L. | FERRET
RUT 773644365
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VB SPA | Distribuidora El Persa
RUT 770545544
JAIME ISMAEL VERDUGO COLLARTE | ferrefor
RUT 82496963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Depto. Aseo y Ornato requiere la Adquisición de materiales de ferretería necesarios para áreas verdes, según detalle en archivo adjunto, S.P.N°314786 | 1 Global | CLP 2.460.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.