Resultado de licitación
P.P. N°122-2024 “DISEÑO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES EJE BALMACEDA TEMUCO”
Código a5d6cd82-9362709 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA PERIFERIA LIMITADA | PERIFERIA
- Monto adjudicado
- CLP 260.928.300
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUITECTURA PERIFERIA LIMITADA | PERIFERIA
RUT 777374613
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DISEÑO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES EJE BALMACEDA TEMUCO” | 1 Global | CLP 260.928.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.