← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LAPICES MINA - SACAPUNTAS- CARTULINA Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA LICEO VIOLETA PARRA

Código a5e030a0-9351391 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 2.328.950
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total

RUT 771670547

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B

RUT 773462852

comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda

RUT 763768007

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPICES MINA3000 UnidadCLP 58
SACAPUNTAS500 UnidadCLP 80
GOMA DE BORRAR2000 UnidadCLP 80
CAJA DE 12 LAPICES DE COLORES largos500 UnidadCLP 520
PEGAMENTO EN BARRA 36 gr500 UnidadCLP 450
TIJERAS ESCOLARES300 UnidadCLP 225
BLOCK DE DIBUJO MEDIUM N°99 DOBLE FAZ200 UnidadCLP 1.100
PLASTICINA 12 colores200 CajaCLP 870
CAJA TEMPERA 12 COLORES100 CajaCLP 1.010
SET DE REGLAS 4 piezas100 UnidadCLP 690
ESTUCHE DE CARTULINAS DE COLORES 10unidades100 UnidadCLP 1.115
ESTUCHE DE PAPEL LUSTE DE COLORES 10 unidades100 UnidadCLP 960
PLIEGOS DE GOMA EVA DE COLORES VARIOS100 UnidadCLP 380
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITTER DE COLORES VARIOS100 UnidadCLP 565
PLIEGOS DE CARTULINAS DE COLORES VARIOS1000 UnidadCLP 210
PLIEGOS DE CARTULINAS METALIZADAS DORADAS100 UnidadCLP 425
PLIEGOS DE CARTULINAS METALIZADAS PLATEADAS100 UnidadCLP 425
PLIEGOS DE CARTULINAS METALIZADAS AZULES100 UnidadCLP 425
REGLAS DE 30 CM METÁLICA20 UnidadCLP 660
COLA FRIA 110 g100 UnidadCLP 545
GREDA kilo50 UnidadCLP 690
ARCILLA kilo50 UnidadCLP 1.590
COMPAS50 UnidadCLP 345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5e030a0-9351391? | GanaLicitaciones.cl