Resultado de licitación
Zapatos y zapatillas Liceo Bicentenario
Código a5e24efb-9435415 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 12.672.490
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
RUT 805829001
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
GEONOVA SPA | Geonova Calzados
RUT 775930667
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LOKUS | LOKUS
RUT 779226204
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato escolar dama. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 1.999.900 |
| Zapato escolar varón, Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 2.285.600 |
| Zapatilla deportiva dama. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 3.957.000 |
| Zapatilla deportiva varón. Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 3.957.000 |
| Zapatilla de básquetbol varón, Ver bases técnicas de licitación | 1 Unidad | CLP 472.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.