Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN ASCENSORES
Código a5e25e53-9656012 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALT ASCENSORES SPA | ALT ASCENSORES
- Monto adjudicado
- CLP 6.230.400
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALT ASCENSORES SPA | ALT ASCENSORES
RUT 770639166
EXALT SPA | EXALT
RUT 77732053K
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
Manuel | VEPC ELEVADORES
RUT 763173615
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Peñalolén requiere de la mantención mensual de los ascensores para el buen funcionamiento para su uso por contribuyentes y funcionarios. | 1 Global | CLP 6.230.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.