Resultado de licitación
“MOBILIARIO ESC. JHV”
Código a5e666c6-9117348 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.567.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA
RUT 77234404K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
VEAS RENTAL EIRL | EMPRESAS VEAS
RUT 762413426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla Escolar para pupitre, para alumnos de 5to. a 8vo. básico. | 225 Unidad | CLP 22.800 |
| Pupitre Escolar unipersonal para alumnos de 5to. a 8vo. básico. | 225 Unidad | CLP 19.400 |
| Pupitre Escolar unipersonal para alumnos de 2do. a 4to. básico. | 60 Unidad | CLP 22.400 |
| Silla Escolar para pupitre, para alumnos de 2do. a 4to. básico. | 60 Unidad | CLP 19.200 |
| Silla ISO tapizada. | 30 Unidad | CLP 19.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.