Resultado de licitación
Adquisición repuestos para mantención retroexcavadora Komatsu WB97R año 2019 placa patente KVZY42 según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código a5e9b733-9653584 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 662.506
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición repuestos para mantención retroexcavadora Komatsu WB97R año 2019, placa patente KVZY42, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 662.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.