Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE INSUMOS EN CONSIGNACIÓN PARA VASCULAR PERIFÉRICO
Código a5eb9f70-9173163 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 236.970.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER DE CRUCE CXI 0.014 (HMD0705) | 72 Unidad | CLP 195.000 |
| BALON DE DILATACION BAJO PERFIL 35 BALON TIPO A (3409118) | 200 Unidad | CLP 153.000 |
| STENT PERIFERICO AUTOEXPANDIBLE NITINOL (HMD0878) | 19 Unidad | CLP 780.000 |
| CATÉTER CRUCE CXI 0.035 (HMD0704) | 72 Unidad | CLP 175.000 |
| CATÉTER LAZO (2229032) | 14 Unidad | CLP 310.000 |
| COILS 3D (HMD0883) | 12 Unidad | CLP 570.000 |
| LIQUIDO EMBOLICO (HMD0885) | 12 Unidad | CLP 585.000 |
| BALON DE DILATACION BUENA NAVEGACIÓN 35 TIPO B (HMD1078) | 70 Unidad | CLP 153.000 |
| KIT PROTESIS AORTA ABDOMINAL B (HMD1073) | 10 Unidad | CLP 7.100.000 |
| ENDOPROTESIS AORTA TORACICA CON Y SIN FREE FLOW (HMD1087) | 10 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.