← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ROPA DE CAMA ALMOHADA Y TAOLLAS PARA EQUIPO INICIAL CADETES 2025

Código a5eea215-9417179 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 20.790.000
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALMOHADA BLANCA 40X90 CMS., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (NO REQUIERE MUESTRA) INGRESAR FOTOGRAFÍ Y ANTECEDENTES TÉCNICOS PARA SU EVALUACIÓN.175 UnidadCLP 4.100
COBERTOR O CUBRECAMA DE 1 1/2 PLAZA, COLOR AZUL PANTONE 194029, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.175 UnidadCLP 18.000
FRAZADA DE LANA 1 1/2 PLAZA, COLOR AZUL MARINO O GRIS, 70% LANA 30% POLIÉSTER, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.350 UnidadCLP 25.200
JUEGO DE SÁBANAS DE 1 1/2 PLAZA, BLANCAS CON FUNDA DE ALMOHADA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.350 JuegoCLP 8.900
SERVILLETA BLANCA GRANITÉ 40X40 CMS., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.525 UnidadCLP 1.100
TOALLA DE BAÑO BLANCA + TOALLA DE MANO BLANCA 100% ALGODÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN.525 JuegoCLP 8.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5eea215-9417179? | GanaLicitaciones.cl