Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS
Código a5ef7631-9258505 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Gestión Solución y Mantención Limitada | GESMA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.580.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Gestión Solución y Mantención Limitada | GESMA LTDA
RUT 769308377
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumaticos medidas 215/70R16 10 telas para el vehiculo PPU LZHX17 | 4 Unidad | CLP 89.000 |
| Neumaticos medidas 215/70R16 10 telas para el vehiculo PPU KZRJ72 | 4 Unidad | CLP 89.000 |
| Neumaticos medidas 215/75R16 10 telas para el vehiculo PPU HKLS51 | 4 Unidad | CLP 71.000 |
| Neumaticos medidas 205/65R16 10 telas para el vehiculo PPU PDBS48 | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Neumaticos medidas 165/70R14 10 telas para el vehiculo PPU HRGZ27 | 4 Unidad | CLP 76.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.