Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE PAN Y EMPANADAS 2026.
Código a5f34716-9622284 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LA FLOR DE ITALIA | LAFLORDEITALIA
- Monto adjudicado
- CLP 11.859.500
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LA FLOR DE ITALIA | LAFLORDEITALIA
RUT 767665407
LATINOS BAKE SPA | PANADERIA LATINOS
RUT 769924272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN 100 GRS. | 2950 kilogramo | CLP 1.850 |
| PAN 50 GRS. | 1270 kilogramo | CLP 1.850 |
| PAN FRICA | 220 kilogramo | CLP 2.850 |
| EMPANADAS | 2210 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.