Resultado de licitación
PROVISION DE SERVIDOR PARA LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI CON SUS RESPECTIVAS LICENCIAS
Código a5f36243-9175956 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.007.511
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIDOR, TIPO HPE PROLIANT DL360 SFF GEN10 2XG-5218 SFF, DE ACUERDO A CARACTERISTICAS TÉCNICAS INDICADAS EN LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 12.007.511 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.