← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REMODELACION CAMARINES INCLUSIVOS EDIFICIO 851

Código a5f515d5-9605073 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LORENZO HERNANDEZ HERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCTORA LORENZO HERNANDEZ HERNANDEZ E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLF 147.224.008
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA LORENZO HERNANDEZ HERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCTORA LORENZO HERNANDEZ HERNANDEZ E.I.R.L.

RUT 769032703

Ganador

Nogal | Nogal Ltda.

RUT 78606340K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
obras civiles1 UnidadCLF 147.224.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5f515d5-9605073? | GanaLicitaciones.cl