Resultado de licitación
sc 775 INSUMOS CANASTA ULCERA VENOSA
Código a5f60971-9415095 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.585.030
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPUMA LIMPIADORA DE PIEL 400 ml | 20 Unidad | CLP 18.200 |
| SOLUCIÓN LIMPIADORA ANTIBIOFILM 350 CC | 20 Unidad | CLP 15.350 |
| LUBRICANTE CUTÁNEO | 20 Unidad | CLP 12.700 |
| HIDROGEL 15 GR | 200 Unidad | CLP 845 |
| COLAGENO 10 X 10 CM | 90 Unidad | CLP 4.490 |
| TULL CON PLATA NANOCRISTALINA 10 X 10 CM | 70 Unidad | CLP 4.759 |
| TULL DE SILICONA | 400 Unidad | CLP 1.800 |
| DAAC LAMINA 7 X 9 CM | 300 Unidad | CLP 5.450 |
| BOTA DE UNNA | 100 Unidad | CLP 9.495 |
| CALCETIN DE 20 MMHG TALLA M | 10 Unidad | CLP 14.990 |
| CALCETIN DE 20 MMHG TALLA L | 10 Unidad | CLP 14.990 |
| CALCETIN DE 20 MMHG TALLA XL | 10 Unidad | CLP 14.990 |
| CALCETIN DE 20 MMHG TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 16.990 |
| CALCETIN DE 40 MMHG TALLA M | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| CALCETIN DE 40 MMHG TALLA L | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| CALCETIN DE 40 MMHG TALLA XL | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| CALCETIN DE 40 MMHG TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 18.990 |
| VENDA GASA SEMI-ELASTICADA 8CM X 4 MT | 2000 Unidad | CLP 125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.