Resultado de licitación
055_580_REPARACION DE TECHUMBRE
Código a5f6533e-9205148 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Dpto. de Abastto. del Cuartel General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 3.108.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
INGENIERÍA EN SEGURIDAD EN TRABAJO VERTICAL Y ALTURA LIMITADA | Vertical Work Chile Ltda
RUT 766894925
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE TECHUMBRE POR FILTRACIÓN DE AGUAS LLUVIAS EN EDIFICIO COMODORO ARTURO MERINO BENITEZ F.A.CH, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.108.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.