Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y COMPRA EXTINTORES
Código a5f746d1-9314992 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó PEDRO ALIRO SANCHEZ BARRIA Y CIA LTDA | SERVINAUT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.811.018
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO ALIRO SANCHEZ BARRIA Y CIA LTDA | SERVINAUT SPA
RUT 774840109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 1.035.168 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 1.293.502 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE PORVENIR | 1 Unidad | CLP 1.221.168 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE CABO DE HORNOS | 1 Unidad | CLP 1.448.502 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE CABO DE HORNOS | 1 Unidad | CLP 1.448.502 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE TORRES DEL PAINE | 1 Unidad | CLP 1.345.168 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE PUNTA DELGADA | 1 Unidad | CLP 1.293.502 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE PRIMAVERA | 1 Unidad | CLP 1.293.502 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE TIMAUKEL | 1 Unidad | CLP 1.293.502 |
| MANTENCIÓN, RECARGA Y ADQUISICIÓN EXTINTORES COMUNA DE LAGUNA BLANCA | 1 Unidad | CLP 1.138.502 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.